В БАКЕ КИПЯТИЛЬНИКА СОДЕРЖИТСЯ 208 Л ВОДЫ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 15 C СКОЛЬКО НУЖНО СЖЕЧЬ УГЛЯ ЧТОБЫ

НАГРЕТЬ ВОДУ В НЕМ ДО 92 C

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Никита.
Q=208*4200*(92-15)≈67 300 000 Дж = 67,3 Мдж

q=30 МДж/кг
m=Q/q=2,24кг