В сосуде объемом 26 литров содержится 30 г газа при температуре 20 градусов и давлении 10^5 Па.

Какой это газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.

pV=mRT/M

M=mRT/pV=30*10⁻³*8,314*293/(10⁵*26*10⁻³)=28*10⁻³кг/ моль азот