На какую высоту поднимает лебедка за 40 секунд груз массой 3 тонны, если ее полезная мощность равна

1,5кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
В 1кВт=1000ватт, 1,5кВт=1500ватт; 1т=1000кг;3т=3000кг. N=A/t;A=Nt=1500Вт*40=60000Дж;
F=mg=3000кг*10=30000Н
А=FS, S=A/F=60000Дж:30000Н=2м. Ответ: 2 м высота на которую поднимется лебедка, за 40 секунд.