В низшей точке "мёртвой петли" вес лётчика составляет 7,2 кН. масса лётчика 80 кг, радиус петли 320

м. Определить скорость самолёта. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.
P=m*g+mV^2/R
m*V^2/R=P-m*g
V=sqrt(P-m*g)*R/m)=sqrt(7200-80*10)*320/80)=160 м