Автомобиль, двигаясь равномерно, преодолевает 80 км за 1 час. сколько км он преодолевает за 120

минут? за 30 минут? за 15 минут? На каком тс можно за 1 час преодолеть расстояние в 1000 км

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.
1 час 60 минут 120/60=2 2*80=160км/ч за 120мин
60/30=2 80/2=40 км 30минут
60/15=4 80/4=20км/ч 15 минут

что значит тс?
скажите пожалуйста и я решу

Отвечает Волкова Даяна.
80х2=160 км за 120 мин
80разделить на 2=40  км за 30 мин 
40 раздел на 2 = 20 км за 15 мин 
а дальше пж напиши по понятней