Кусок металла объемом 3дм. в кубе имеет массу 26,7 кг. Из какого вещества этот кусок?


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.
V=3 *10^-3 м^3, m=26,7 кг. po=m/V=26,7 /(3 *10^-3) =8900 кг/ м^3. По таблице плотностей это медь