Помогите пожалуйста! В рассеюващей линзе получено изображение на расстоянии 10 см от линзы. Найти

фокусное расстояние линзы если предмет находится на расстоянии 50 см от линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.
1/d-1/f=-1/F
1/0.5м-1/0,1м=1/F
-8=-1/F
F=0.125м=12,5 см