Половину пути от дома до школы мальчик прошел за 15 мин,а на остальной путь он затратил на 6 мин

больше.Сколько времени он затратил на весь путь до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
|________15 мин.__________|______? мин. на 6 мин. >    __|                                       весь путь - ? мин. 1) 15+6=21 (мин.) - время, за которое мальчик прошел остальной путь.2) 15+21=36 (мин.) - время, за которое мальчик прошел весь путь.Ответ: дорогу от дома до школы мальчик преодолел за 36 минут.