Вес камня в воздухе 12Н, в воде 7Н Определите плотность камня!


Ответы на вопрос

Отвечает Рекстан Андрей.
FАрхимеда=12Н-7н=5Н
F Архимеда=р жидкости*g*Vтела погруженный.
V тела = 5Н/1000*10=0.0005 м^3
m=V*q=>q=12 кг(вес)/0.0005 м^3