Автомобиль ехал со скоростью 60 км\ч при положенных по правилам 40 км\ч,за что его остановил

работник ГИБДД.Водитель остановился через 4 с. Найдите тормозной путь автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
1 м/с это 3.6 км/ч
Так как он ехал 60 км/ч, то это будет 60/3.6=16.(6) м/с
Так как он тормозил 4 секунды, то его тормозной путь будет 16.6×4=66.(6) (м) - тормозной путь автомобиля.