С какой силой притягиваются два тела массами по 100 кг,находящиеся на расстоянии 10м друг от друга


Ответы на вопрос

Отвечает Батурова Валерия.
По закону всемирного тяготения: F=G \frac{m_{1}m_{2}  }{R^{2} } ,
где F - гравитационная сила, с которой 2 тела притягиваются друг к другу, G - гравитационная постоянная, равная 6,67*10⁻¹¹ (м³/(кг*с²)), m₁ и m₂ - массы тел, R - расстояние между ними.

Тогда: F=6,67*10^{-11} \frac{100*100}{100}=6,67*10^{-9}   (H)

Ответ: 6,67*10⁻⁹Н