Тело массой 1 кг увеличило свою кинетическую энергию на 10,5 Дж.Начальная скорость тела равна 2 м

с.Определить конечную скорость тела.Ответ:5 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Wк=Wк(0)+Wк(2)
Wк(2)=10,5
Wк(0)=mv^2/2=1+2^2/2=4/2=2Дж
Wк=2+10,5=12,5
Wк=mv^2/2 отсюда v=Квадратный корень из выражения (2*Wк/m)=Квадратному корню из (2*12,5/1)=5 
Ответ:5 м/с