известно, что площадь поверхности куба равна 150 кв. см. Он имеет массу 800 г. Из какого материала

он изготовлен?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

Дано:

Sпов=150 кв.см

m=800г=0,8 кг

Найти:p(плотность)

Решение:

Sпов=6а^2

a=Sпов:6:а

а=150 кв.см:6:а=25:а=5 см=0,05 м

V=a^3=(0,05 м)^3=0,000125 м^3

p=m/v=0,8кг:0,000125 м^3=6400 кг/м^3

Ответ:из циркония