Уравнение скорости тела имеет вид v=4-6t. Определите ускорение и начальную скорость тела. Какое

расстояние преодолеет тело за 1с?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

V0=4 м/с
a=-6 м/с2
S=V0*t-a*t^2/2=4*1-0,6*1^1/2=3,7 м