Напишите уравнения реакций между мангнием иследующими веществами: кислородо, серой,хлором

состтавьте уравнения реакций Н2+O2=H2O.P+H2=PH3.P+O2=P2O3.P+O2=P2O5 ДОПИШИТЕ СХЕМЫ РЕАКЦИЙ LI+....=Li2O, AL+O2=......., Na+S=.... ,C+.....=CCL4 ПОМОГИТЕ ПЛС

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Данил.

2Mg+O2=2MgO
Mg+S=MgS
Mg+Cl2=MgCl2
2H2+O2=2H2O
2P+3H2=2PH3
4P+3O2=2P2O3
4P+5O2=2P2O5
4Li+O2=2Li2O
4Al+3O2=2Al2O3
2Na+S=Na2S
C+2Cl2=CCl4