Из фонтана бьет струя воды на высоту 19, 6 м. С какой скоростью она выбрасывается фонтаном?


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Здесь наверное по формуле выталкивающей силы F=pgh 
 
h=19,6
p воды= 1000кг/м*3
g=10м/с*2

19,6*1000*10=196000Н=196кН    
Сверь с ответом в учебнике, если есть

Отвечает Семеренко Виктория.

S =  \frac{v^{2} - v_{0} ^{2}}{2*g}
конечная скорость равна нулю, и
v_{0} =  \sqrt{2*g*h}
v_{0} = 19,79 м/с