За какое время капля дождя проходит 45 м своего пути к земле ? (V₀ = 0.Сопротивление воздуха не

учитывать.)

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.
T - время
h - высота
g - ускорение свободного падения (10 м/с^2)
sqrt - корень
t=sqrt(2h/g)
t=sqrt(2*45/10)=3 сек
Отвечает Такуми Юра.
Если это  тестовое задание то ответ 3 секунды)))с решением помочь не могу)