Воздушный шар массой 50 грамм движется вертикально вверх под действием силы Архимеда,которая равна

0,55 H.Определите Ускорение шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.
F = Fa - m*g
a = F / m = (Fa - m*g) / m = Fa / m - g
a = 0,55 Н / 0,050 кг - 10 м/с² = 11 м/с² - 10 м/с² = 1,0 м/с²