Цилиндр из неизвестного материала весит 20 г. Когда его полностью погрузили в воду, он стал весить

15 г. Найдите плотность материала, из которого сделан цилиндр.

Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.
P = 0.020 * 10 = 0.2Н
pжид = 0,015 * 10 = 0,15Н

Fa = 0.2 - 0.15 = 0.05

Fa = gpV => V =  \frac{F}{gp} = 0.05 / 10*1000 = 0.000005 M^3
0.020 / 0.000005 = 4000Кг/М^3