Помогите решить задачи по Физике. Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.

Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин-Марианской, глубина которой 10990 м. Плотность морской воды 1030 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.
№1     P=rgh=1000(кг/м³)×10(Н/кг)×0,6(м)=6(кПа) в воде
           P=rgh=800(кг/м³)×10(Н/кг)×0,6(м)=4,8(кПа) в керосине
           P=rgh=13600(кг/м³)×10(Н/кг)×0,6(м)=81,6(кПа) в ртути
№2     P=rgh=1030(кг/м³)×10(Н/кг)×10990(м)=113197(кПа)