Определите скорость космичекого корабля , движущегося по круговой орбите, удаленной на 220 км от

поверхности Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

дано h=220 км   R=6370 км   V- ?
V= √ G*M/(R+h)=√G*M*R*R/R^2*(R+h)=√g*R*√R/(R+h)=V1*√R/(R+h)=
7,9 км/с*√6370/6590=7,767 км/с