Какова масса 600моль углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.
масса одного моля углекислого газа равна 44 г/моль, она складывается из молярных масс двух атомов кислорода ( 16 г/моль) и одной массы атомов углерода (12 г/моль) , входящих в состав углекислого газа. А дальше нам просто надо умножить массу одного моля газа на количество вещества m=44*600=26400г=26,4кг.
Отвечает Храмцов Никита.

m=v(ню) * M
v=500
M=44