Каменная колонна весит 480000 Н. Рассчитать давление, которое оказывает колонна на фундамент, если

площадь основания 3м^2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ruzieva Karina.

P=F/S
p=480000/3=160000Па



Отвечает Миронова Полина.

Давление обозначается буквой p.формула-p=F/s.s это площадь.F = масса умноженная на коэффициен т g=10H.рассчитываем по формулам. Поэтому  :48000 кг. = 48 тонн. F=10*48.000=480.000.p=480.000/3==160.000H