Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 10 метров и подлетает к земле со скоростью 10 м/с.

Определите работу сил сопротивления воздуха, действующих на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Эсмиральда.
A = Ек - Eп. ;
Ек = mV^2/2 = 1*10^2 = 50Дж;
Еп. = mgh = 1*10*10 = 100Дж;
A = 50 - 100 = -50Дж.