В катушке возникает магнитный поток 0,015 Вб при силе тока в витках 5,0 А. Сколько витков содержит

катушка, если её индуктивность равна 60 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Дано
Ф=0,015 Вб
А=5А
L=60мГн=60*10^-3 Гн
n-?


n=L/L0

L0=Ф/I=0.015/5=0.003=3*10^-3

n=60*10^-3/3*10^-3=20

Ответ: 20 витков.