На какой частоте работает радиопередатчик , если емкость его колебательного контура 60 пФ , а

индуктивность L=50мкГн

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.
Дано L=50*10^-6 Гн      C=60*10^-12 Ф    v- ?

v=1/T=1/2*п*√L*C=1/6,28*√3000*10^-18=29 МГц