Пешиход идет со скоростью 5 км \ ч а велосипедист едет со скоростью 5 м\с Чья скорость больше и

восколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Шукюрова Диана.
Скорость пешехода переведем в м/с
5 км/ч = 5000/3600 м/с =  25/18 м/с = 1,3(8) м/с = (приблизительно)1,4 м/с
vв/vп = 5/(25/18) = 18/5 = 3.6 
в 3,6 раза скорость велосипедиста больше