Собственная скорость катера 38,1 км/ч , скорость течения реки 2,4 км/ч.Найдите путь который прошел

катер за 3 часа против течения реки и 4 часа по течению реки РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ПОМОЖИТЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ариадна.
1)2,4+38,1=40,5 (км/ч)-скор по теч
2)40,5*3=121,5 (км)- по теч
3) 38,1-2,4=35,7 (км/ч)- скор прот теч
4)35,7*4=142,8 (км)- прот. теч.
Ответ: 121,5 и 142,8.