Натело массой 0,5кг действует сила 15H втечение 10 сек. чему равен импульс силы


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.
По 2 закону Ньютона: " Импульс силы = изменению импульса тела".
F*t =dp. (F*t - импульс силы, dp -изменение импульса тела) .
dp=15*0,5=7,5кг*м/c.
dp=m*dv. (m-масса, dv -изменение скорости) .
dv=dp / m.
dv=7,5 / 10=0,75м/c.