Очень нужна помощь! Пожалуйста. Мяч массой m=100 г, взлетая вертикально вверх, перед ударом и

потолок имеет скорость V=10 м/с и с такой же скоростью отскакивать в обратном направлении после удара, длящегося T= 0,1c. Определите среднюю величину силы F, с которой мяч давит на потолок во время удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Голишев Тимофей.
Dp=2*m*V
F=dp/dt=2*m*V/dt=2*0,1*10/0,1=20 H