На тележку массой 20 кг, двигающуюся равномерно по горизонтальной поверхности со скоростью 0,1 м/с,

с небольшой высоты осторожно опускают кирпич массой 5 к. Опредилите, какой станет скорость тележки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=20*0,1/(20+5)=0,08 м/с