Имеют две лампочки мощность 25 и 75 Вт ,рассчитанные на одинаковое напряжение. Какая лампочка

обладает большим сопротивлением, во сколько раз? Можно с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Даша.
P1=U²/R1
p2=U²/R2
p1*R1=p2*R2
R1/R2=p2/p1=75/25=3
p1 и p2 - мощности
R1 и R2- сопротивления