Как решить уравнение (1)2,6х+1,4х=8,4 (2)2(3х-2,5)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Полоротов Кирилл.
Ответики полетели :D
1)2,6х+1,4х=8,4
4х=8,4
х=2,1

2)2(3х-2,5=7
6х-5=7
6х=12
х=2