Из неподвижной лодки, масса которой 80 кг., прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 кг,

скорость его при прыжке 2 м.с. Какую скорость приобрела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.

m1*v01+m1*v1=m2*v2

v01=0

v02=0

m1*v1=m2*v2

v1=1м/с