Срочно умоляю! трамвай двигался со скоротью 36 км/ч. при торможении до полной остановки он прошел

расстояние 200 м. определить ускорение и время, в течение которого ароисходит торможение. умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Вострикова Арина.
Дано Vo=36 км/ч=10 м/с   V=0  S=200 м   t - ?   a- ?

S= (V+Vo)*t/2

t=2*S/Vo=2*200/10=40 с

a= (V-Vo)/t=-10/40=-0,25 м/с2

Ответ t=40c  a=-0,25 м/с2

ТОчняк на ПЯТЕРКУ