Наблюдатель услышал звуковой сигнал через 4с. После начало работы источника. На каком расстоянии от

источника наблюдатель, если чистота звука г>=10 Гц, а длина звуковой волны 32см. Если можно поподробнее...

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатых Алена.
Скорость волны v = l * f = 0,32 * 10 = 3,2 м/с
Расстояние до набл S = v * t = 3,2 * 4 = 12,8 м