В 15 м ешках 750 кг пшеницы, а в 14 мешках 840 ржи. на сколько больше ржи, чем пшеницы в одном

мешке . на сколько ржи больше чем пшеницы в одном мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
1) 750:15=50 (кг) - пшеницы в одном мешке
2) 840:14=60 (кг) - ржи в одном мешке
3) 60-50=10 (кг)
Ответ: на 10 кг.