Помоги пожалуйста.При устройстве молниеотвода применен стальной провод сечением 30 мм2 и длиной

25м.Найдите сопротивление этого провода. с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.
Дано:
l=25м
S=30мм^2
p=0.15 (Ом*мм^2)/м
Найти:
R-?
Решение :
R=(p*l)/S=(25*0.15)/30=0.125 Ом
Ответ: 0.125 Ом