мяч массой 200г движется со скоростью 12м/с и ударяется о неподвижную стенку.После удара скорость

мяча 9м/с.изменение механической энергии равно (-6,3)помогите пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.

Что- то очень невнятно сформулировано, что дано, что нужно найти. Нельзя так. Это свидетельствует о твоём ПОЛНОМ НЕПОНИМАНИИ физического процесса или о НЕУВАЖЕНИИ к посетителям этого сайта, которые вынуждены разбираться и догадываться,что же ты имел в виду, при этом тратя своё время. Не делай так больше, относись с уважением как к себе, так и к тем, кто тебя окружает.

 

Теперь попробую помочь, предположу, что нужно найти энергию, ушедшую на процесс соударения. 

Это очень просто, 

До удара энергия(кинетическая) была

E1 = m*v1*v1/2

После удара

E2 = m*v2*v2/2

 

Их разность и есть искомая величина(в моём предположении) 

E = m*v1*v1/2 - m*v2*v2/2 = (m/2)*(v1*v1-v2*v2)

Подставим исходные данные, не забыв, что 200г=0.2кг (если решаем в системе СИ)

E = (0.2/2)*(12*12-9*9)=(12-9)*(12+9)/10 = 3*21/10 =6.3 Дж.

 

Замечание1 При вычислении я применил формулу разности квадратов, а также то, что 0.1 = 1/10

Замечание2 В задаче не спрашивается, но попробуй ответить ещё на один вопрос "А куда делись эти 6.3 Дж???", ведь энергия не появляется и не исчезает, она лишь переходит из одного вида в другой, это ещё Ломоносов открыл.