Черепаха первую секунду ползла со скоростью 5 см/сек за вторую секунду она увеличила скорость на

10% за третью секунду она уменьшила скорость на 10% за четвёртую секунду она увеличила скорость на 10% за пятую секунду уменьшила скорость на 10% определите какой путь проползла черепаха за 5 сек и чему равна средняя скорость черепахи

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

V1 = 5 см/с
V2 = 5/100 * 110 = 5.5 см/с
V3 = 5.5/100 * 90 = 4.95 см/с
V4 = 4.95/100 * 110 = 5.45 см/с
V5 = 5.45/100 * 90 = 4.9 см/с
S = V1+V2+V3+V4+V5 = 5 + 5.5 + 4.95 + 5.45 + 4.9 = 25.8 см
Vср = S/t = 25.8 / 5 = 5.16 см/с