ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Каким сопротивлением обладает вольтметр, рассчитанный на 150 В, если сила

тока в нём не должна превышать 0, 01 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
R=U/I
R=150/0.01=15 000 Ом
Отвечает Пика Вова.
Дано:
U=150В
I=0.01 А
____________
R-?

Решение:
Согласно закону Ома для участка цепи R=U/I=150/0.01=15000(Ом)=15 (кОм)