При вращении на центрафуге длиной 20м линейная скорость достигает 15м\с.На сколько увеличится вес

космонафта массой 70кг

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
Так как тело движется по окружности P1=Fц=m*a=m*V^2/R=70*225/20=787,5 Н

Общий вес P=Р1+P2 в векторном виде

P=√(m*g)²+P1²=√700²+787,5²=620156,25+490000=1054 Н
ΔP=P-P2=1054-700=354 Н