Определите среднюю кинетическую энергию и скорость одной молекулы водорода, масса которой 3,4*10 в

минус 27 степени кг при температуре 227 градусов С

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.
Находим скорость:
Vкв = √(3*k*T/mo) = √(3*1,38*10⁻²³*500/3,4*10⁻²⁷) ≈ 2 500 м/с

Находим энергию:
Ek=3*k*T/2 = 3*1,38*10-23*500/2 = 1*10⁻²⁰  Дж

Здесь k - постоянная Больцмана
T=(t⁰C+273) К