6. В ведро налито 5 л воды при температуре 18 ° С. Сколько кипятка необходимо долить в ведро, чтобы

температура воды стала равна 47 ° С? Энергией на нагрев ведра и окружающей среды пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

M кипятка=5*(25-10)\(100-25)=1 кг
m=ро*V=1000*0,005=5
5л=0,005м³