Повышающий трансформатор работает от сети переменного тока с напряжением U =120 В. Число витков в

первичной обмотке – 90. Определить число витков вторичной обмотки, если напряжение на вторичной обмотке составляет 2000 В

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

U1/U2 = N1/N2

N2 = U2N1/U1

N2 = 2000*90 / 120 = 1500