К правому плечу рычага длиной 30 см прикрепили груз массой 200 кг. какую силу необходимо приложить

к левому плечу рычага длиной 1.5 м чтобы рычаг уравновесился?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривицкая Ульяна.
Fl=F2*l2; F2=(m*g*l)/l2 = 600/1,5 = 1500 [Н]