Решите пример с дробями:1 целая 3/5 : 3/10 + ( 1-3/8) умножить на ( 1 - 1/3)Помогите пожалуйста!

:)) И ещё:Всех мальчиков, мужчин с праздником! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
8/5·10/3+5/8·2/3= 16/3+5/12=69/12 =5.75 
Отвечает Усатых Сёма.
1)1-3/8=5/8  2)1-1/3=2/3   3)1цел.3/5:3/10=8/5умножить10/3=5цел.1/3    4)5/8умножить2/3=5/12    5)5цел.1/3+5/12=5цел.3/4   Ответ:5цел.3/4