Самолет летит на высоте 4 км от поверхности земли со скоростью 720км/ч. Чему равно отношение

потенциальной энергии самолета к кинетической? Потенциальную энергиюна поверхности земли считать равной нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
Еп=mgh
Eк=mu^2/2
Eп/Ек=2mgh/mu^2=
2gh/u^2=2*10*4000/200^2=2