Точка движется по прямой в плоскости XOY начальное движение точки r0 (3;0), конечное r0(0;3). Угол

Ф к оси ОХ под которым двигалась точка равен: 1)0°; 2)45°; 3)135°; 4)90°

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Алина.
Sx=3
Sy=3
tga=Sy/Sx=3/3=1
a=45 градусов
ф=180-45=135 градусов