Помогите пожалуйста срочно надо! задача по физике: Космическая ракета движется вертикально вверх с

ускорением 5м/с^2. Определите вес космонавта, если его масса 75 кг. Принять g=10 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
M*a=N-m*g
N=P=m*(a+g)=75*(5+10)=1125 H